Annuaires des entreprises : Lot-et-Garonne -

>> Ajouter votre entreprise

ANPE Agence Nationale pour l'Emploi

Adresse : 35-39, Rue Portogruaro 47200 MARMANDE

Adresse : 51, Rue Albert Camus 47000 AGEN

Adresse : 161-163, Boulevard de la Liberté 47000 AGEN

A.F.P.A. Association nationale pour la Formation Professionnelle des Adultes

Adresse : 10, Rue Marcel Pagnol 47510 FOULAYRONNES
Activités : Formation des adultes et formation continue Tous corps d'état BTP-Secrétariat - comptabilité - gestion-Métiers de la formation et
de l'insertion-Froid commercial et industriel-Maintenance et production industrielle Autres implantations 93 - MONTREUIL (Siège Admin. et Financier)

EPSI Ecole Privée des Sciences Informatiques

Adresse : Parc Euromédecine 471, Rue des Apothicaires 34000 MONTPELLIER
Activités : Ecole d'ingénieurs informatique niveau 1, homologuée par l'Etat. Autres implantations 92 - LEVALLOIS PERRET (Siège Admin. et Financier)

CFLD Centre Formation Linguistique Drômois

Adresse : Immeuble Cîme 471, Avenue Victor Hugo 26000 VALENCE
Activités : Enseignement de langues étrangères
Locaux sur : Valence (26).

APF Association des Paralysés de France

Adresse : 18, Rue Emile Zola 47000 AGEN
Activités : Association - Gestion des ateliers protégés - Aide aux personnes handicapées. Autres implantations 75 - PARIS 13 (Siège Admin. et Financier)

QSA Conseil Qualité Sécurité Alimentation

Adresse : Agropôle 47000 AGEN
Activités : Analyse, conseil, formation dans le domaine de la qualité, hygiène pour l'industrie Agro-Alimentaire.

Norisko Equipements

Adresse : Agropôle Entreprises 47000 AGEN
Activités : Bureau de contrôle et d'inspection :
Contrôle technique de sécurité des installations et des équipements
Etudes et mesures en environnement.
Prévention incendie et des accidents du travail, formation. Autres implantations 87 - LIMOGES (Siège Admin. et Financier)

Norisko Equipements

Adresse : Immeuble Cime 471, Avenue Victor Hugo 26000 VALENCE